В сети собирают подписи за отмену тотальной вакцинации от COVID19

03.06.2020

Уже осенью может начаться всеобщая вакцинация против коронавируса. Но не все этому рады. На сайте change.org появилась петиция, обращенная к президенту и председателю правительства Росcии. Ее авторы которой призывают отказаться от обязательной поголовной прививки.

«На призывы со стороны власти делать прививку от коронавируса COVID-19 у каждого нашего здравомыслящего соотечественника должно быть право на его личный выбор и в этом деле не место какой-либо кампанейщине, излишней политизированности и спекуляциям на страхе. Любые «перегибы на местах» со стороны муниципальных, государственных и правоохранительных органов будут крайне болезненны для всего нашего общества и каждого конкретного человека. Мы выступаем против, осуществления прививки (вакцинации) от COVID-19, любыми насильственными путями, носящими ультимативный характер, либо через запугивание СМИ и властями!», — сказано на  change.org.

Причиной отказа от обязательной вакцинации авторы называют отсутствие доказательств эффективности прививок. И призывают начать обстоятельное, спокойное и сдержанное обсуждение по складывающейся ситуации.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Сильные дожди и сели на Северном Кавказе

Сорт кофе робуста оказался чувствителен к изменению климата

Насекомые вымирают: за последние 30 лет исчезло примерно 24%

 

 

 

 

Елена Краснова

 

 

 

Нет комментариев