Венецианский карнавал экстренно завершился из-за коронавируса

23.02.20

Из-за вспышки коронавируса Венецианский карнавал завершится на два дня раньше положенного срока. Об этом говорится в распоряжении, подписанном губернатором Венето Лука Дзайя и министром здравоохранения Роберто Сперанца.

«Мы подписали с министром Сперанцей распоряжение, которое предполагает отмену всех общественных мероприятий, а также закрытие школ и музеев до 1 марта»,

— передает слова Дзайи агентство ANSA.

Ранее губернатор Ломбардии Аттилио Фонтана также подписал постановление, согласно которому все учебные заведения будут закрыты из-за распространения заболевания, вызванного коронавирусом нового типа.

Карнавал в Венеции начался 8 февраля и должен был завершиться 25 февраля, в так называемый жирный вторник. Все основные его мероприятия, включая знаменитые «полет ангела» и «шествие Марий», уже состоялись. Как сообщает ANSA, на шоу «полет орла» в воскресенье присутствовали 20 тыс. человек, что меньше, чем ожидалось. Нынешний карнавал привлек в целом меньшее число туристов, в том числе из-за коронавируса, а также из-за наводнения в ноябре. По некоторым данным, на мероприятие прибыли в этом году на 20% меньше туристов, чем в прошлом, сообщает ТАСС.

Общее число инфицированных вирусом нового типа в Италии за два дня достигло 132 человек. Главными очагами заболевания являются северные области страны — Ломбардия и Венето. Два человека — пожилая женщина в Ломбардии и 78-летний мужчина в Венето — скончались от заболевания, вызванного коронавирусом.

Нет комментариев