Российский научный фонд

Российский научный фонд объявил конкурс по направлению “Проведение фундаментальных научных исследований и поисковых научных исследований вновь создаваемыми научной организацией и вузом совместными научными лабораториями”.
Научное исследование, претендующее на получение грантовой поддержки, должно быть направлено на решение ключевых задач в рамках одного из научных приоритетов, утвержденных Попечительским советом фонда. Среди них: персонализированная медицина социально значимых заболеваний человека, комплексные научные исследования Арктической зоны, комплексные научные исследования в целях улучшения среды обитания человека, мозг и нейронауки. Прогнозируемый результат исследований должен иметь мировой уровень и вносить существенный вклад в решение ключевых проблем одного из указанных приоритетов.
Гранты выделяются на осуществление фундаментальных научных и поисковых научных исследований в 2014-2016 годах с последующим возможным продлением срока выполнения проекта. Размер одного гранта — от 10 до 25 миллионов рублей ежегодно. Заявки на участие в конкурсе принимаются до 13 мая 2014 года. Подробную информацию о правилах проведения отбора можно найти на сайте фонда по адресу: http://рнф.рф/contests.

Нет комментариев