Российский фонд фундаментальных исследований

Российский фонд фундаментальных исследований

Конкурс проектов организации на территории России российско-британских семинаров молодых ученых, проводимый совместно федеральным государственным бюджетным учреждением “Российский фонд фундаментальных исследований” и Лондонским королевским обществом в партнерстве с Британским советом

Федеральное государственное бюджетное учреждение “Российский фонд фундаментальных исследований” (далее — Фонд) и Лондонское королевское общество в партнерстве с Британским советом на основании Меморандума о взаимопонимании между Лондонским королевским обществом и Российским фондом фундаментальных исследований, подписанного 23 мая 2007 года, и решения Бюро Совета Фонда от 21 ноября 2013 года объявляют о проведении Конкурса проектов организации в 2014-2015 годах российско-британских семинаров молодых ученых (далее — Конкурс).
Код Конкурса — “КО_г”.
Задача Конкурса — организация взаимодействия молодых ученых из Российской Федерации и Великобритании в формате научных семинаров, проводимых ведущими учеными России и Великобритании с целью создания условий для долгосрочного сотрудничества молодых ученых по проведению фундаментальных научных исследований.
На Конкурс могут быть представлены проекты организации в России 3-5-дневныx семинаров с участием до 40 человек (поровну от каждой из сторон) по областям знаний:
(01) математика, механика, информатика;
(02) физика и астрономия;
(03) химия и науки о материалах;
(04) биология и медицинские науки;
(05) науки о Земле;
(07) инфокоммуникационные технологии и вычислительные системы;
(08) фундаментальные основы инженерных наук.

Заявки на Конкурс, оформленные в информационной системе Фонда — КИАС РФФИ, принимаются с 23 апреля 2014 года до 17 часов 00 минут по московскому времени 1 июля 2014 года.
Печатный экземпляр заявки должен быть представлен в Фонд в течение 10 рабочих дней после получения регистрационного номера в КИАС РФФИ.
Итоги Конкурса планируется подвести в III квартале 2014 года.

По вопросам участия в Конкурсе и оформления заявок можно обращаться:
— в Фонд, в Управление международных связей к главному специалисту Отдела международного двустороннего сотрудничества Мирзабековой Асе Андреевне по телефону: (495) 952-55-84; e-mail: asya@rfbr.ru.
— в Британский совет, в Отдел образовательных и научных проектов к менеджеру проектов Исакову Игорю Александровичу по телефону: (495) 287-18-08; e-mail:igor.isakov@britishcouncil.org.
Полная версия объявления о Конкурсе опубликована на сайте Фонда  в разделе “Международные конкурсы”: http://www.rfbr.ru/rffi/ru.

Нет комментариев