“ВУЗПРОМЭКСПО. Отечественная наука — основа индустриализации”

29-30 сентября 2014 года в старейшем выставочном комплексе столицы “Гостиный двор” пройдет вторая по счету национальная выставка-форум “ВУЗПРОМЭКСПО. Отечественная наука — основа индустриализации”

Организаторами мероприятия выступают Министерство образования и науки, Министерство экономического развития и Министерство промышленности и торговли РФ. Стратегические партнеры выставки — промышленные госкорпорации “Ростех” и “Росатом”.
Основной целью мероприятия является демонстрация современных и научных разработок, направленных на модернизацию российской промышленности, а также выстраивание тесного взаимодействия организаций реального сектора экономики с российскими вузами, направленного на ускорение инновационного развития экономики России.
В прошлом году в экспозиции приняло участие около 80 предприятий и 100 вузов со всех регионов России.

Среди них лучшие высшие учебные заведения страны: Московский государственный технологический университет “СТАНКИН”, представивший на суд жюри опытно-конструкторские разработки по линии Государственного инжинирингового центра и информационно-обучающие системы для развития высшего образования и переподготовки специалистов; Национальный исследовательский Томский государственный университет — автор уникальных технологий по производству малотоксичных материалов, используемых в промышленной отрасли, Санкт-Петербургский государственный технологический институт (технический университет), продемонстрировавший новые авангардные материалы для современных отраслей науки и технологии в областях: ракетно-космической техники, информатики, медицины и т.д. А также представители бизнес-сектора — крупнейшие отечественные предприятия: Аэрофлот, ОАО “Концерн радиостроения Вега”, ООО “Металл-групп”, АК “Рубин”, ОАО “Эфко” и многие другие.
Выставка ВУЗПРОМЭКСПО 2014 обещает быть еще более масштабной, чем прошлогоднее событие, так как к ее организации будет приложено максимум усилий. Среди особых гостей мероприятия в этом году ожидаются: заместитель председателя Правительства РФ Ольга Голодец, министр образования и науки РФ Дмитрий Ливанов, директор Департамента инновационного развития Минэкономразвития РФ Артем Шадрин и другие представители органов власти.

Экспозиция будет работать два дня, в течение которых вузам и предприятиям предстоит продемонстрировать свои новейшие разработки в таких научных областях, как машиностроение, информационно-телекоммуникационные, транспортные и космические системы, индустрия наносистем и материалов и т.д.
В рамках работы выставки представителям производственных компаний будет предоставлена возможность подписать соглашения с вузами о покупке технологических новшеств либо о партнерстве и начале совместной инновационной деятельности с конкретными высшими учебными заведениями.
Формат мероприятия останется неизменным. Поэтому, как и в прошлом году, он будет включать экспозиционную часть и деловую программу, участники которой смогут обсудить на постоянно действующем форуме все интересующие их вопросы, касающиеся кооперации российских вузов и промышленных организаций.
Организаторы выставки уверены, что ВУЗПРОМЭКСПО 2014 станет отличной коммуникационной площадкой для вузов и предприятий, заинтересованных в инновационном развитии страны, а также в укреплении собственных позиций на внутреннем и внешнем рынках.
Подробности об участии в выставке будут представлены на сайте www.vuzpromexpo.ru

Нет комментариев