Прописаны лекарства

Белгородский госуниверситет получил свидетельство Министерства здравоохранения РФ об аккредитации на право проведения клинических исследований.
Теперь НИУ “БелГУ” имеет все основания для того, чтобы завершить построение инфраструктурной цепочки разработки и создания новых лекарственных препаратов на базе собственного Центра доклинических и клинических исследований. Выданное Минздравом свидетельство обеспечило юридическое оформление созданного на базе ЦДКИ отделения клинических исследований.
На сегодня уже заключены договоры и направлены документы на получение разрешения Минздрава по 5 проектам с крупными отечественными и зарубежными фармацевтическими компаниями. Существенным конкурентным преимуществом НИУ “БелГУ” на этом рынке является наличие высокопроизводительной фармакокинетической лаборатории с роботизированной пробоподготовкой на магнитных частицах. Кроме того, развертывание отделения клинических исследований позволит загрузить высокопроизводительное лабораторное оборудование университетской клиники и сформировать современную базу для подготовки интернов и ординаторов по клинической фармакологии.

Артем ЯКОВЧУК

Нет комментариев