XII Международная Конференция Тройной спирали

Представители ведущих университетов страны, органов государственной власти и наукоемких компаний примут участие в XII Международной Конференции Тройной спирали, где расскажут об опыте одного из лидеров Латинской Америки по выстраиванию эффективного взаимодействия трех ключевых акторов модели инновационного развития Тройной спирали.
Одним из ключевых спикеров всей Конференции станет помощник госсекретаря по науке и технологиям штата Рио-де-Жанейро по вопросам высшего образования Августо Раупп. Господин Раупп имеет многолетний опыт по встраиванию научных разработок в рыночную экономику страны и повышения их спроса в различных отраслях жизни.
Также в числе делегатов Бразилии – профессора, ведущие научные сотрудники и аспиранты главных университетов страны – Федеральных университетов Рио-де-Жанейро и Минас-Жерайс, Федерального технологического университета Парана, Университета Сан-Паулу и др. Участники Конференции на разных тематических площадках представят результаты своих исследований, направленных на изучение развития технологического предпринимательства в штатах Бразилии и его роли для совершенствования региональной экономической ситуации, реализации модели предпринимательского университета в бразильских вузах и эффективности выбранной модели, анализа влияния исследований и разработок на экономическое развитие стран БРИКС и возможности адаптации их опыта в развивающихся странах, а также стимулирования экономического роста за счет детальной проработки и соединения вопросов интеллектуальной собственности, предпринимательства и инноваций.
Один из участников Конференции, член научного комитета Конференции Маркос Пинотти является примером успешного соединения научных разработок и их коммерциализации на внутреннем и внешнем рынках. Будучи признанным одним из 100 ведущих ученых мира в области биоинженерии и обладателем 52 патентов, Маркос Пинотти успешно занимается предпринимательством и осуществляет процесс трансфера технологий, разработанных в его лабораториях.  
В целом, стоит отметить, что на сегодня Бразилия является экономическим лидером среди стран Южной Америки и активно расширяет свое присутствие на мировых рынках. Это доказывает тот факт, что по данным Британского центра экономических и деловых исследований (CEBR), Бразилия до 2030 года обгонит ряд стран с высокой долей мирового ВВП и войдет в число пяти лидеров по показателям экономического развития.
XII Международная Конференция Тройной спирали «Тройная спираль и экономический рост, основанный на инновациях: новые горизонты и решения» пройдет с 11 по 13 сентября в Томске. Организаторы Конференции – Международная Ассоциация Тройной спирали, Ассоциация предпринимательских университетов России, ТУСУР и ТГУ. В конференции примут участие исследователи и практики из более чем 30 стран мира, которые представят опыт своих регионов по выстраиванию взаимодействия между университетами, бизнесом и властью. Официальный сайт Конференции – http://tha2014.org/.

Нет комментариев