РФФИ и БРФФИ

Федеральное государственное бюджетное учреждение “Российский фонд фундаментальных исследований” (далее — Фонд) и Белорусский республиканский фонд фундаментальных исследований (далее — БРФФИ) в соответствии с Соглашением о сотрудничестве между Российским фондом фундаментальных исследований и Белорусским республиканским фондом фундаментальных исследований от 27 апреля 2007 года и дополнительным Соглашением от 23 января 2014 года объявляют о проведении конкурса проектов фундаментальных научных исследований, выполняемых совместно коллективами молодых ученых из Российской Федерации и Республики Беларусь в 2015 году (далее — Конкурс).
Код Конкурса — “Бел_мол_а”.
Задача Конкурса — привлечение молодых ученых Российской Федерации и Республики Беларусь для выполнения совместных проектов фундаментальных научных исследований, создание дополнительных стимулов для научного творчества молодых ученых и повышения качества подготовки научных кадров.
На Конкурс могут быть представлены проекты фундаментальных научных исследований (далее — Проекты), выполняемых совместно коллективами молодых ученых из России и Республики Беларусь, по областям знаний:
(01) математика, механика и информатика;
(02) физика и астрономия;
(03) химия и науки о материалах;
(04) биология и медицинские науки;
(05) науки о Земле;
(07) инфокоммуникационные технологии и вычислительные системы;
(08) фундаментальные основы инженерных наук.
Срок выполнения Проектов — 2 года.
Заявки на участие в Конкурсе оформляются в информационной системе Фонда — КИАС РФФИ, а затем подаются в Фонд в печатной форме.
Заявки на Конкурс, оформленные в КИАС РФФИ, принимаются с 16 июня 2014 года до 16 часов 59 минут по московскому времени 30 сентября 2014 года.
Итоги Конкурса планируется подвести в первом квартале 2015 года.
По вопросам участия в Конкурсе и оформления заявок можно обращаться:
— в Фонд, в Управление международных связей, к заместителю начальника Отдела многосторонних международных программ и сотрудничества на постсоветском пространстве Бумагиной Ирине Григорьевне по телефону: (495) 952-77-75, e-mail: bumagina@rfbr.ru, или к главному специалисту Отдела многосторонних международных программ и сотрудничества на постсоветском пространстве Ванциновой Ольге Викторовне по телефону: (495) 952-77-75; e-mail: vov@rfbr.ru.
— в БРФФИ http://fond.bas-net.by/
Полная версия объявления о Конкурсе опубликована на сайте Фонда в разделе “Международные конкурсы”- http://www.rfbr.ru/rffi/ru/.

Нет комментариев