Надежный работодатель

В Государственной инспекции труда Ивановской области недавно состоялось торжественное вручение сертификатов доверия работодателю. Первым и единственным вузом в регионе, получившим такой документ, стал Ивановский государственный химико-технологический университет.  
“Сертификатом доверия” отмечаются предприятия и организации, полностью соблюдающие права работников. Для получения сертификата необходимо выполнить целый ряд условий, в том числе: отсутствие задолженности по заработной плате, создание для работников безопасных условия труда, исключение производственного травматизма, организация санаторно-курортного лечения.
Полученный сертификат для Ивановского химтеха важен еще и потому, что вуз отличают особые условия труда — здесь существуют категории сотрудников, работающих во вредных и (или) опасных условиях. Все они пользуются льготами и компенсациями в соответствии с трудовым законодательством. Это дополнительные отпуска, надбавки, периодические медосмотры, выдача спецжиров.
Организация, которой вручен сертификат доверия, освобождается от плановых проверок Государственной инспекцией труда на период его действия — пять лет.

Татьяна УСТИНОВА

Нет комментариев