Researcher Links

В рамках проекта Researcher Links Британским Советом в 2015 году будут выделены гранты, направленные на академическую мобильность молодых ученых из 19 стран, включая Россию. Грант для россиян включает в себя финансовую поддержку поездки молодого ученого в Великобританию продолжительностью не более трех месяцев.

Цель поездки: установление новых научных связей между учеными и исследовательскими группами либо значительное расширение и укрепление уже существующих контактов, а также реализация карьерного потенциала молодых ученых.
Максимальная сумма гранта для российских ученых — 6695 фунтов стерлингов. Грант рассчитан на следующие расходы: проезд, проживание, суточные, виза, страховка, расходные материалы (до 250 фунтов стерлингов). Поездка в Великобританию должна состояться до конца марта 2016 года.
Требования к участникам
Заявки на грант могут подавать молодые исследователи, получившие степень кандидата наук или PhD не ранее 2004 года. Представители всех научных дисциплин могут участвовать в конкурсе. Возрастные ограничения не предусмотрены.
Не принимаются заявки на поездки в университеты или исследовательские организации, в которых кандидат ранее работал или преподавал. Также заявки не принимаются от кандидатов, выигравших этот грант в 2014 году.
Подача заявки
Крайний срок подачи заявки — 30 сентября 2014 года (19:00 GMT+4).
Подробная информация о подаче заявки на получение гранта:
http://www.britishcouncil.ru/programmes/education/researcher-links/travel-grants
Контактное лицо:
Игорь Исаков, менеджер образовательных проектов Британского Совета в России
igor.isakov@britishcouncil.org

Нет комментариев