Напутствие с орбиты

Московский государственный технический университет им. Н.Э.Баумана готовит специалистов, которые способны работать даже в космосе. В День знаний такой человек как раз находился на орбите. Прямо с Международной космической станции молодежь поздравил выпускник вуза бортинженер Олег Артемьев. Что еще может так вдохновить на энергичную учебу?
На Земле первокурсников приветствовал ректор Анатолий Александров, открывший церемонию посвящения в студенты. Он сердечно поздравил молодых людей и пожелал им успеха в учебе. Вслед за ним первокурсников напутствовали председатель Попечительского совета МГТУ Владислав Сурков, первый заместитель председателя ООО “СоюзМаш России” Владимир Гутенев, заместитель руководителя Минобрнауки Александр Повалко и другие.
После официальной части все отправились на праздничный концерт во Дворец культуры. А затем началось самое интересное. Глубоким вечером состоялась неформальная церемония посвящения в Лефортовском парке. Там первокурсников поджидали студенты старших курсов. Они собственноручно приготовили три тысячи порций гречневой каши для новеньких, таким образом обыгрывая слово “однокашники” и принимая недавних абитуриентов в большую “бауманскую” семью.

Татьяна ЧЕРНОВА

Нет комментариев