Море связало

Дальневосточный федеральный университет и Крыловский государственный научный центр (Санкт-Петербург) заключили соглашение о сотрудничестве. Документ подписали ректор ДВФУ Сергей Иванец и исполняющий обязанности генерального директора центра Валерий Поляков. Крупнейший вуз Дальнего Востока России и признанный мировой лидер в области кораблестроения и проектирования судов будут вести совместную деятельность по нескольким направлениям, прежде всего в образовательной и научно-исследовательской сферах.

— В своей области Крыловский центр — главный в России и один из ведущих в мире исследовательских комплексов, обладающий грандиозной лабораторно-производственной базой. Это настоящий научный город, где сконцентрированы лучшие умы страны в области кораблестроения, судоремонта и иных морских технологий. Партнерство с таким уникальным центром для нас очень ценно и перспективно, — подчеркнул заведующий кафедрой кораблестроения и океанотехники Инженерной школы ДВФУ Константин Грибов.
Сотрудничество вуза и ГНЦ преду-сматривает совместное выполнение исследований и разработок в области современных технологий судостроения и судоремонта, проектирования и создания морской техники, освоения углеводородных ресурсов. Также вуз и научный центр будут вместе вести подготовку, переподготовку и повышать квалификацию кадров для судостроительной отрасли, а образовательные и исследовательские программы ДВФУ планируется интегрировать с программами стратегического развития предприятий.

Пресс-служба ДВФУ

Нет комментариев