С английским уклоном

В новом учебном году в Медицинском институте Мордовского госуниверситета дан старт первой в Мордовии образовательной программе для иностранных студентов на английском языке — по специальности “Лечебное дело” (General Medicine).

Обучаться на английском языке будут 60 первокурсников из Индии и Ирака. Подготовка к открытию программы велась в течение года. Языковые курсы на базе университета и стажировку в Ирландии прошли 52 преподавателя разных факультетов и институтов вуза. Специально был адаптирован учебный план, приобретена учебная литература и подготовлены собственные англоязычные методические материалы.
Впервые иностранные студенты поступили в Мордовский госуниверситет в 1989 году. Тогда это были только медики, но сейчас граждане более чем 35 стран мира учатся на всех факультетах. Руководство вуза рассчитывает на значительный рост числа студентов из-за рубежа в ближайшие годы. Помимо медицинских специальностей, программы на английском языке уже подготовлены для экономического факультета.

Пресс-служба МГУ им. Н.П.Огарева

Нет комментариев