ФАНО

ФАНО начало процесс формирования Комиссии по оценке результативности деятельности институтов путем открытого общественного голосования. Подобную процедуру агентство применяет первым из федеральных органов исполнительной власти.
Кандидатуры могут выдвигать действительные члены и члены-корреспонденты РАН, а также ученые (научные, научно-технические) советы государственных научных организаций, федеральных и национальных исследовательских университетов. Кандидаты должны пройти электронную регистрацию, заполнить необходимые формы на специальной странице в Интернете по адресу http://fano-vote.ru. Регистрация проводится до 1 ноября 2014 года.
Состав комиссии будет сформирован ФАНО с учетом предложений со стороны Российской академии наук. Выбор членов комиссии из числа зарегистрированных кандидатов будет производиться путем общественного голосования. Комиссию сформируют в следующих пропорциях: половина состава — ведущие научные работники (при этом не менее половины из них должны являться сотрудниками научных и образовательных организаций, не находящихся в ведении ФАНО), четверть — представители бизнес-сообщества, общественных объединений и некоммерческих организаций, работающих в сфере науки, и

Нет комментариев