Проверена готовность

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки провела мониторинг готовности вузов к приемной кампании 2015 года. Специалисты Рособрнадзора проверили, есть ли на сайтах вузов информация о правилах приема в 2015 году. Эти данные должны были быть размещены там не позднее 1 октября. По результатам мониторинга выявлено 170 организаций, не выполнивших этого требования.
Рособрнадзор обращает внимание образовательных организаций на недопустимость нарушения прав абитуриентов. В отношении организаций, не представивших информацию о приемной кампании на своих официальных сайтах, будут возбуждены дела об административных правонарушениях. Кроме того, полученные данные будут учтены при проведении мониторинга системы высшего образования Рособрнадзором и принятии решений о проведении внеплановых выездных проверок.
Список организаций, не обеспечивших готовность к приемной кампании 2015 года, а также перечень данных, которые должны быть опубликованы на сайтах вузов, можно найти на официальной странице Рособрнадзора в Интернете по адресу: http://obrnadzor.gov.ru/ru/press_center/news/index.php?id_4=4338.

Пресс-служба Рособрнадзора

Нет комментариев