Россия примет у себя Всемирную олимпиаду по робототехнике

44 команды из 13 регионов будут представлять Россию на Всемирной олимпиаде по робототехнике (World Robot Olympiad/ WRO Russia 2014), которая пройдет в Сочи с 21 по 23 ноября в рамках Международного форума инноваций по робототехнике “Дни робототехники в г. Сочи”.
Всемирная олимпиада по робототехнике — это международные соревнования по сборке и программированию роботов среди детей от 7 до 18 лет, которые проводятся с 2004 года. Право провести состязания WRO Россия получила в 2012 году в Куала-Лумпуре, победив в конкурсе страны, являющиеся мировыми лидерами в области образовательной робототехники и высоких технологий.
Также в программе “Дней робототехники в г. Сочи” — Форум инноваций, Интерактивная выставка, окружной робототехнический фестиваль “РобоФест-Юг”.
Форум инноваций по робототехнике — это открытая дискуссионная площадка, которая объединит в себе протокольные мероприятия с участием членов Правительства РФ, научные конференции и образовательный нон-стоп-марафон в формате фокус-сессий. Итогом работы форума должна стать концепция по развитию образовательной робототехники в России.
Организатором проведения международного форума “Дни робототехники в г. Сочи” выступает Министерство образования и науки РФ при официальной поддержке Министерства связи и массовых коммуникаций РФ и администрации Краснодарского края.  
Стратегическим партнером мероприятия является благотворительный фонд “Вольное дело”, генеральным партнером — “Лифт в будущее”.

Подробности на сайте: www.edurobotics.ru

Нет комментариев