Семинар по развитию инклюзивного образования в субъектах РФ

                                                                                                 Семинар по развитию инклюзивного образования в субъектах РФ

8 и 9 декабря 2014 года Северо-Кавказский федеральный университет при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации проводит обучающий семинар для руководящих и педагогических работников образовательных организаций по развитию инклюзивного образования в субъектах Российской Федерации.

Цель семинара – формирование у участников семинара представлений о научно-методическом обеспечении, организационных подходах и практическом опыте создания доступной среды в инклюзивных образовательных организациях.

В работе семинара примут участие ведущие ученые Москвы, Ростова, Ставрополя, практические работники образовательных организаций не менее 40 субъектов РФ, среди них ректор СКФУ Алина Левитская, директор Департамента государственной политики в сфере защиты прав детей Министерства науки и образования РФ Евгений Сильянов, представители правительства и министерств Ставропольского края.

В первый день состоится пленарное заседание. Второй день будет посвящен работе секций, в том числе на базе образовательных организаций. По окончании работы в секциях будут подведены итоги семинара, участникам семинара будут вручены сертификаты.

Заявки на участие принимаются до 5 декабря 2014 года включительно по следующей форме:

Ф.И.О., должность, место работы, контакты (телефон, адрес электронной почты), потребность в гостинице (указать примерную стоимость).

Место проведения семинара: г. Ставрополь, пр. Кулакова 2, актовый зал.

Дополнительную информацию о семинаре можно получить у членов организационного комитета:

Телефон: +7-928-314-95-69 Галина Юрьевна Козловская

Электронная почта: kozlovskay_galya@mail.ru

Нет комментариев