Страны ради

Владимир Путин подписал перечень поручений по итогам форума Общероссийского народного фронта “Качественное образование во имя страны”.
В частности, кабинет министров должен рассмотреть предложение о применении индекса научного цитирования в ведущих российских журналах при оценке деятельности научных организаций и вузов, разработать комплекс мер, направленных на организацию систематической работы по подготовке молодежи к международным олимпиадам по общеобразовательным предметам.
Правительству совместно с высшими органами исполнительной власти субъектов РФ, представителями ОНФ, ведущих университетов и объединений работодателей в срок до 1 августа 2015 года необходимо рассмотреть вопрос о подготовке инженерных и педагогических работников по программам специалитета.
Минобрнауки поручено принять меры по оптимизации системы отчетности в сфере образования, обеспечить разработку модельных дополнительных профессиональных программ педагогического образования в соответствии с профессиональным стандартом педагога. Ряд поручений связан с развитием инклюзивного образования.
Перечень поручений размещен на сайте президента по адресу: http://news.kremlin.ru/assignments/47239.

Дарья ГАЛКИНА

Нет комментариев