Российский фонд фундаментальных исследований

Конкурс инициативных научных проектов 2015 года, проводимый совместно федеральным государственным бюджетным учреждением “Российский фонд фундаментальных исследований” и Лондонским Королевским Обществом

Федеральное государственное бюджетное учреждение “Российский фонд фундаментальных исследований” (далее — Фонд) и Лондонское Королевское Общество в соответствии с “Меморандумом о взаимопонимании между Российским фондом фундаментальных исследований и Лондонским Королевским Обществом” от 23 мая 2007 года объявляют Конкурс инициативных научных проектов 2015 года (далее — Конкурс).
Код Конкурса — “КО_а”.
Задача Конкурса — развитие международного сотрудничества в области фундаментальных научных исследований, финансовая поддержка инициативных научно-исследовательских проектов, осуществляемых совместно учеными из России и Великобритании.
На Конкурс могут быть представлены проекты фундаментальных научных исследований (далее — Проекты), согласованно выполняемые коллективами физических лиц из России и Великобритании по областям знаний:
(01) математика, механика и информатика;
(02) физика и астрономия;
(03) химия и науки о материалах;
(04) биология и медицинские науки;
(05) науки о Земле;
(07) инфокоммуникационные технологии и вычислительные системы;
(08) фундаментальные основы инженерных наук.
Срок выполнения Проектов — два года.
Заявки на участие Проектов в Конкурсе, оформленные в информационной системе Фонда КИАС, принимаются с 10 декабря 2014 года до 16 часов 59 минут по московскому времени 10 февраля 2015 года.
Печатный экземпляр заявки со всеми обязательными приложениями должен быть представлен в Фонд до 17 часов 00 минут по московскому времени 20 февраля 2015 года.
Итоги Конкурса планируется подвести во втором квартале 2015 года.

По вопросам участия в Конкурсе и оформления заявок можно обращаться:
в Фонд, в Управление международных связей, к главному специалисту Отдела международного двустороннего сотрудничества Мирзабековой Асе Андреевне по телефону: (499) 586-01-26 доб. 1624; e-mail: asya@rfbr.ru и в Лондонское Королевское Общество: Ryan Fiona fiona.ryan@royalsociety.org.
Полная версия объявления о Конкурсе опубликована на сайте Фонда в разделе “Международные конкурсы” — http://www.rfbr.ru/rffi/ru/.

Нет комментариев