Выбор акселератора

Объединить активные, но разрозненные “айтишные” сообщества Уральского федерального университета призван Акселератор инновационных проектов в области информационных технологий, который открыт в вузе в рамках его инновационной инфраструктуры.
— Информационные технологии являются одним из четырех приоритетов развития нашего университета, — отметил проректор УрФУ по инновационной деятельности Сергей Кортов. — Поэтому необходимость объединить усилия назрела. Область эта в инновациях особенная, цикл разработки проектов здесь короток, их участники не “привязаны” к сложному оборудованию, мобильны. Надеюсь, что акселератор даст путевку в жизнь десяткам проектов и проектных команд.
Участники акселератора получили право работать в поле инновационной инфраструктуры УрФУ, обращаться за поддержкой к ее экспертам и партнерам. Первый цикл завершится в феврале, когда по его итогам будут выбраны три победителя. Каждый из них сможет получить грант размером 300 тысяч рублей.
Уже прошел отбор первой серии проектов, которые будут осуществляться под эгидой новой структуры. Из 37 поданных заявок эксперты сочли наиболее перспективными 11 проектных идей, предложенных как новичками, так и уже опытными стартаперами из 9 институтов УрФУ. Они и получили право на участие в первом акселерационном цикле.

Пресс-служба УрФУ

Нет комментариев