От первых лиц

Президенту Национального исследовательского центра “Курчатовский институт” академику Евгению Велихову исполнилось 80 лет. С днем рождения юбиляра поздравили первые лица государства.
Так, Президент РФ Владимир Путин в ходе личной встречи преподнес ученому подарок — статуэтку, изображающую двух лошадей. Он также сообщил о том, что подписал указ о награждении академика орденом “За заслуги перед Отечеством” I степени за большой вклад в развитие отечественной науки и многолетнюю общественную деятельность.
Глава правительства Дмитрий Медведев поздравил Евгения Велихова телеграммой. “В нашей стране и далеко за ее пределами Вас знают не только как выдающегося ученого, основателя авторитетной исследовательской школы по ядерной физике, но и как инициативного, неравнодушного человека. Благодаря редкой работоспособности, творческой энергии и активной гражданской позиции Вы гармонично сочетаете научные изыскания с плодотворной общественной деятельностью, помогаете людям отстаивать свои законные права и интересы”, — говорится в послании премьер-министра.

Нет комментариев