Имен достойны

Ученый совет Московского государственного университета им. М.В.Ломоносова отметил преподавателей вуза за достижения в науке.
Премии имени М.В.Ломоносова
I степени удостоен профессор кафедры математического анализа механико-математического факультета Иджад Сабитов за цикл работ по метрической геометрии поверхностей и многогранников. Премия II степени присуждена профессору кафедры государственной политики факультета политологии Руслану Гринбергу и профессору кафедры общей экономической теории Московской школы экономики Александру Рубинштейну за цикл работ по созданию оригинальной теоретической концепции “Экономическая социодинамика”.
Премия имени И.И.Шувалова
I степени будет вручена профессору кафедры математических методов прогнозирования факультета вычислительной математики и кибернетики Александру Дьяконову за докторскую диссертацию “Алгебраические замыкания обобщенной модели алгоритмов распознавания, основанных на вычислении оценок”. Шуваловские премии II степени получат старший преподаватель кафедры философии религии и религиоведения философского факультета Илья Вевюрко за монографию “Септуагинта: древнегреческий текст Ветхого Завета в истории религиозной мысли” и доцент кафедры органической химии химического факультета Александр Мажуга за докторскую диссертацию “Дизайн и синтез бифункциональных аурофильных органических лигандов и координационных соединений на их основе для биологического применения”.

Пресс-служба МГУ

Нет комментариев