Правительство

Председатель Правительства РФ Д.Медведев дал ряд поручений по итогам состоявшейся в конце января встречи с предпринимателями, реализующими проекты в сфере образования и подготовки квалифицированных кадров.
Так, до 25 февраля 2015 года Минобрнауки вместе с Агентством стратегических инициатив по продвижению новых проектов (АСИ) должны представить в правительство предложения по финансовому обеспечению проекта “Подготовка рабочих кадров для социально-экономического развития регионов”. Минэкономразвития, Росимуществу и АСИ поручено рассмотреть вопрос об изменении критериев оценки деятельности и профессионального уровня членов советов директоров компаний с государственным участием. О результатах необходимо доложить в кабинет министров до 15 апреля 2015 года.
В те же сроки Федеральная антимонопольная служба должна отчитаться о результатах мониторинга конкурентной среды в области робототехники: ведомство должно пресечь ущемление интересов российских производителей образовательных роботов. Кроме того, Министерству образования и науки поручено оказать содействие АСИ в формировании Попечительского совета программы “Робототехника: инженерно-технические кадры для инновационной России”, а также в проведении финального этапа олимпиады по робототехнике на площадке всероссийского робототехнического фестиваля “Робофест”. Министерство окажет методическую и организационную поддержку проекта по подготовке проектно-ориентированных инженерных команд для нужд системообразующих отраслей промышленности “Технопрорыв” и информационную поддержку проектов в сфере онлайн-образования.

Нет комментариев