Правительство Москвы

Десять столичных клиник возродили сотрудничество с кафедрами медицинских вузов. Об этом в ходе совещания, посвященного созданию университетских клиник на базе больниц и поликлиник Москвы, заявил мэр города С.Собянин. Встреча с медиками прошла в Первом Московском государственном медицинском университете им. И.М.Сеченова, который является партнером Правительства Москвы в проекте “Университетские клиники”.
Как отметил в ходе совещания столичный градоначальник, “в последние годы качество работы ведущих медицинских вузов столицы самым серьезным образом меняется, и эта динамика видна невооруженным глазом”. В частности, улучшается материально-техническая база, меняются стандарты обучения, внедряются передовые образовательные методики.
Проект “Университетские клиники” реализуется с 2014 года, его главная цель — повышение качества и доступности медицинской помощи для жителей Москвы. Предполагается, что этому будет способствовать привлечение профессоров, докторов медицинских наук и других высококвалифицированных сотрудников Первого МГМУ к лечебной работе в городских поликлиниках и больницах.
Как сообщает пресс-служба столичного правительства, в рамках проекта специалистов университета зачисляют в штат городских медицинских организаций, а наиболее опытные практикующие врачи московских больниц и поликлиник принимаются в штат кафедр Первого МГМУ. Такое взаимодействие позволяет им участвовать в научной и образовательной деятельности, в том числе передавать свой опыт и знания будущим медикам.

Нет комментариев