Российский фонд фундаментальных исследований

Федеральное государственное бюджетное учреждение “Российский фонд фундаментальных исследований” (далее — Фонд) и Министерство по науке и технологиям Тайваня (далее — МНТ) в соответствии с “Соглашением о научном сотрудничестве между Российским фондом фундаментальных исследований и Национальным Научным Комитетом в Тайбэе”, подписанным 5 мая 1998 года, объявляют Конкурс инициативных научных проектов 2016 года (далее — Конкурс).
Код Конкурса — “МНТ_а”.
Задача Конкурса — развитие международного сотрудничества в области фундаментальных научных исследований, финансовая поддержка инициативных научно-исследовательских проектов, осуществляемых совместно учеными России и Тайваня.
На Конкурс могут быть представлены проекты фундаментальных научных исследований (далее — Проекты), согласованно выполняемые физическими лицами из России и Тайваня, по следующим областям знания:
(01) математика, механика и информатика;
(02) физика и астрономия;
(03) химия и науки о материалах;
(04) биология и медицинские науки;
(05) науки о Земле;
(06) естественнонаучные методы исследований в гуманитарных науках;
(07) инфокоммуникационные технологии и вычислительные системы;
(08) фундаментальные основы инженерных наук.
Срок выполнения Проектов — 1, 2 или 3 года.
Физические лица — российские и тайваньские участники, согласовывают между собой содержание исследований и название Проекта и подают Проекты на Конкурс в срок, указанный ниже: российские участники Конкурса — в Фонд, тайваньские — в МНТ.
Заявки на участие Проектов в Конкурсе оформляются российскими участниками в электронной форме в информационной системе Фонда — КИАС РФФИ, а затем представляются в Фонд в печатной форме.
Заявки на участие в Конкурсе, оформленные в КИАС РФФИ, принимаются со 2 марта 2015 года до 17 часов 00 минут по московскому времени 15 июля 2015 года.
Печатный экземпляр заявки со всеми обязательными приложениями должен быть представлен в Фонд до 17 часов 00 минут по московскому времени 27 июля 2015 года.
Итоги Конкурса планируется подвести в четвертом квартале 2015 года.

По вопросам участия в Конкурсе и оформления заявок можно обращаться:
в Фонд, в Управление международных связей, к главному специалисту Отдела международного двустороннего сотрудничества Meщеряковой Евгении Владиславовне по телефону: (499) 586-01-95; e-mail: mesheryakova@rfbr.ru;
в Министерство по науке и технологиям Тайваня: Ms. Tao Cheng-Tung, e-mail: cttao@most.gov.tw.
Полная версия объявления о Конкурсе опубликована на сайте Фонда в разделе “Международные конкурсы” — http://www.rfbr.ru/rffi/ru/.

Нет комментариев