“Параллельные вычислительные технологии (ПаВТ) 2015”

Международная научная конференция “Параллельные вычислительные технологии (ПаВТ) 2015”

30 марта — 3 апреля 2015 года, Екатеринбург

ПаВТ  - 2015 — девятая в серии ежегодных конференций, посвященных развитию и применению параллельных вычислительных технологий в различных областях науки и техники.
Главная цель конференции — предоставить возможность для обсуждения перспектив развития параллельных вычислительных технологий и представления результатов, полученных ведущими научными группами в использовании суперкомпьютерных технологий для решения задач науки и техники в странах СНГ и всего мира.
Организаторы конференции:
Российская академия наук;
Суперкомпьютерный консорциум университетов России.
Тематика конференции покрывает все аспекты применения высокопроизводительных вычислений в науке и технике, включая приложения, аппаратное и программное обеспечение, специализированные языки и пакеты.
В первый день работы конференции будет объявлена 22-я редакция списка Top50 самых мощных компьютеров СНГ.
Во все дни работы конференции будет действовать суперкомпьютерная выставка, на которой ведущие производители аппаратного и программного обеспечения представят свои новейшие разработки в области высокопроизводительных вычислений.
Место проведения ПаВТ-2015 — Уральский федеральный университет имени первого Президента России Б.Н.Ельцина и Институт математики и механики УрО РАН.
Языки конференции: русский, английский.
Конференция проводится при поддержке Российского фонда фундаментальных исследований.
Официальный сайт конференции: http://agora.guru.ru/pavt2015/

Нет комментариев