В округе друзей

Почти полсотни образовательных организаций вошли в состав Университетского образовательного округа Челябинского госуниверситета.
Соглашение об учреждении этого объединения подписали министр образования и науки Челябинской области А.Кузнецов, ректор ЧелГУ Диана Циринг, начальник управления по делам образования администрации Челябинска С.Портье и председатель обкома Челябинской областной организации профсоюзов работников народного образования и науки Ю.Конников.
Челябинский госуниверситет выступил организатором округа, в который вошли педагогический колледж №1, 10 лицеев, 8 гимназий и 27 общеобразовательных школ. Вуз будет оказывать поддержку этим учебным заведениям в организации олимпиад, конкурсов, подготовке методических пособий, помогать в решении управленческих задач, проводить консультации по психологическим аспектам работы с детьми. Одной из основных задач руководство ЧелГУ видит организацию для школьников и гимназистов мероприятий в самом вузе — для погружения в университетскую атмосферу.

Анастасия ПАВЛОВА

Нет комментариев