Сыграем!

Высшая школа информационных технологий и информационных систем Казанского (Приволжского) федерального университета и компания Mail.Ru Group заключили соглашение о сотрудничестве, цель которого — подготовка специалистов в области игровой разработки.
Mail.Ru Group занимается развитием коммуникационных и развлекательных интернет-сервисов. По данным компании, количество тех, кто играет в компьютерные игры в России, сегодня превышает 40 млн человек. В 2012 году игровая индустрия обогнала кинопрокат по скорости развития и объему рынка. Вместе с тем существует острая необходимость в кадрах для отрасли.
Как сообщает PR-департамент Mail.Ru Group, основными направлениями сотрудничества станут усовершенствование программ обучения в лаборатории визуализации и разработки компьютерных игр, проведение исследований в области высоких технологий, проведение совместных образовательных мероприятий, организация тематических конкурсов среди студентов и преподавателей.
“Лаборатория визуализации и разработки компьютерных игр работает в Высшей школе ИТИС четыре года, и у нее уже есть выпущенный продукт. Мы уверены, что сотрудничество с Mail.Ru Group, одним из крупнейших разработчиков онлайн-игр в Восточной Европе, поможет нам выйти на новый уровень — как с точки зрения практических знаний и навыков наших студентов, так и в рамках развития игровой и ИT-отрасли в Татарстане в целом”, — прокомментировал событие директор Высшей школы ИТИС Айрат Хасьянов.

Татьяна ТОКАРЕВА

Нет комментариев