В открытые двери

Ректоры Челябинского и Белорусского госуниверситетов Диана Циринг и Сергей Абламейко подписали договор о сотрудничестве между вузами.

Встреча состоялась в рамках недавнего визита делегации Челябинской области под руководством губернатора Бориса Дубровского в Республику Беларусь.
“Преподаватели и студенты ЧелГУ всегда открыты новому опыту и с удовольствием познакомятся с передовыми образовательными технологиями, используемыми в Белорусском госуниверситете. Это современный комплекс, включающий кроме учебных структур учреждения переподготовки и повышения квалификации, научные центры, научно-исследовательские институты и лаборатории, унитарные предприятия, учебно-опытные станции, музеи. В свою очередь, двери ЧелГУ всегда открыты для коллег: нам тоже есть чем поделиться с ними”, — отметила Д.Циринг.
Образовательный блок деловой программы визита в Минск включил также встречу министра образования Челябинской области и министра образования Белоруссии. Речь шла о схожих для территорий проблемах и путях их решения.

Анастасия ПАВЛОВА

Нет комментариев