Реальные цели

На открытой площадке технопарка “Сколково” состоялась церемония награждения победителей питч-сессий, прошедших в рамках конференции Startup Village 2015.
Сертификат на 1 миллион рублей за третье место в конкурсе получил проект RealTarget по разработке передовых методов иммунотерапии ряда онкологических заболеваний. Реализующая его команда сейчас создает препарат для лечения нейробластомы у детей. Второе место также досталось биомедицинскому проекту (Tectum): 2 миллиона рублей его разработчики смогут потратить на выведение на рынок своего полимерного кровоостанавливающего средства, которое способно ускорить заживление ран практически в два раза и обладает антибактериальными свойствами. Первое место и 3 миллиона рублей на развитие достались проекту “Гравитон”. Он представляет собой сенсор, который извещает о взломе окон и дверей, совмещает в себе функции детекторов вибраций, разрушения стекла и других.
Кроме того, партнер Startup Village 2015 Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере вручил сертификаты на 1 миллион рублей 15 компаниям-финалистам. Ряд проектов получили различные преференции от других партнеров конкурса, сообщает Департамент науки, промышленной политики и предпринимательства города Москвы.

Нет комментариев