Привилегии одаренным

В Тюменском государственном нефтегазовом университете утверждена программа привилегий для абитуриентов с высокими баллами ЕГЭ, победителей и призеров всероссийских и международных олимпиад.
Одаренных ребят ожидают повышенные стипендии. Абитуриенты, набравшие по итогам ЕГЭ от 200 до 230 баллов, смогут рассчитывать на 4500 рублей, обладатели от 231 до 250 баллов — на 6 тысяч ежемесячно, поступающие с баллами выше 251 будут получать 7500 рублей. Студентам — призерам всероссийских олимпиад в вузе готовы платить стипендию в размере 10 тысяч рублей, а победителям — 15 тысяч. Самая высокая выплата достанется лидерам международных олимпиад — 20 тысяч рублей ежемесячно!
Кроме того, для абитуриентов с баллами выше 230, для призеров и победителей вышеперечисленных олимпиад университет приготовил пакет дополнительных бонусов и льгот. Среди них: гарантированное бесплатное проживание в общежитии (для иногородних), закрепление за студентом “персонального менеджера” по выстраиванию образовательной и карьерной траектории, предоставление скидки на дополнительные образовательные услуги в университете в размере 20%, практика на одном из предприятий-партнеров после окончания первого или второго семестра.
Программа поддержки одаренных ребят, нацеленная на привлечение в вуз талантливой молодежи, работает в ТюмГНГУ уже несколько лет.

Елена КУХАЛЬСКАЯ

Нет комментариев