Минобрнауки

Минобрнауки завершило сбор и проверку достоверности данных, предоставленных вузами для мониторинга их деятельности. Все они доступны сейчас на сайте miccedu.ru/monitoring. Кроме основных показателей деятельности вузов на этот раз была собрана также информация о трудоустройстве выпускников.
В нынешнем году Минобрнауки вместе с Пенсионным фондом РФ и Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки запустило принципиально новую систему мониторинга и анализа трудоустройства вчерашних студентов. В министерстве обработали данные, предоставленные в начале июня ПФ, оценили уровень средней заработной платы выпускников, сравнив показатели в разных регионах, и определили, специалисты каких специальностей и направлений подготовки наиболее востребованы на рынке труда и лучше оплачиваются.
Опираясь на эти факты, российские абитуриенты в нынешнем году впервые при выборе образовательной организации смогут не только оценить востребованность и престижность вузов по основным показателям их деятельности, но и увидеть наглядную картину востребованности выпускников по специальностям и направлениям подготовки.

Нет комментариев