Президент

Владимир Путин вручил в Кремле Государственные премии РФ 2014 года.
Госпремии в области науки и технологий удостоен генеральный директор Всероссийского НИИ авиационных материалов академик Евгений Каблов — за разработку нового поколения высокотемпературных конструкционных и функциональных материалов, а также создание в целях импортозамещения высокотехнологичных малотоннажных производств материалов и технологий для авиационной, ракетно-космической и специальной техники.
Награду за разработку полупроводниковых структур с управляемыми и стабильными электрофизическими параметрами для современного микроэлектронного производства получил генеральный директор ОАО “Научно-исследовательский институт молекулярной электроники и завод “Микрон” академик Геннадий Красников.
Еще одна научная госпремия вручена директору Института этнологии и антропологии РАН, академику-секретарю Отделения историко-филологических наук РАН Валерию Тишкову. Отмечены его достижения в области этнологии и социально-культурной антропологии, вклад в разработку метода этнологического мониторинга, предупреждения и разрешения этнополитических конфликтов.

Нет комментариев