Медиаединство

Санкт-Петербургский госуниверситет телекоммуникаций им. профессора М.А.Бонч-Бруевича, Казанский (Приволжский) федеральный университет и Госуниверситет морского и речного флота им. адмирала С.О.Макарова стали учредителями Ассоциации студенческих медиаресурсов.
Новое объединение планирует привлечь в свои ряды все ведущие российские университеты, в структуре которых имеются собственные теле- и радиоканалы. Одним из главных проектов ассоциации станет создание Всероссийского студенческого медиапортала, задачей которого будет формирование единого молодежного инфокоммуникационного пространства.
Как отметил на недавней встрече организаторов ассоциации в Казани ректор СПбГУТ Сергей Бачевский, “университетам необходимо иметь подобную площадку для управляемого диалога со студентами и учащимися старших классов”. Контент портала должен быть интересен всей целевой аудитории: студентам, родителям, школьникам, абитуриентам, выпускникам. Он будет как федеральным, так и региональным: информация о наиболее важных событиях в жизни университетов будет транслироваться на общероссийском уровне, а новости локального характера будут присутствовать в сетке вещания в региональном формате. Кроме того, портал поможет в профессиональной подготовке журналистских кадров.

Татьяна ТОКАРЕВА

Нет комментариев