Дважды доктор и профессор

Коллективу Кабардино-Балкарского госуниверситета представлен новый ректор — Юрий Альтудов, работавший до этого первым заместителем председателя Правительства КБР. Приказ о его назначении подписал министр образования и науки РФ Дмитрий Ливанов, который также утвердил в должности президента КБГУ Барасби Карамурзова, возглавлявшего вуз с 1994 года.
Юрий Альтудов родился в 1954 году в Кабардино-Балкарии. Окончил Московский инженерно-физический институт, а также Международный независимый эколого-политологический университет. Трудовую деятельность начал в 1981 году на заводе полупроводниковых приборов ПО “Элькор” Минэлектронпрома, где прошел должности от начальника лаборатории до главного инженера. С 1992 года работал на высоких постах в Правительстве КБР. С 2004 года — президент Кабардино-Балкарского отделения Академии технологических наук РФ. С 2005 по 2009 год — начальник инспекции Департамента контроля расходов средств городами федерального значения Счетной палаты РФ.
Новый ректор КБГУ — доктор технических наук, доктор экономических наук, профессор, лауреат Государственной премии РФ в области науки и техники.

Станислав АНДРЕЕВ

Нет комментариев