Выбирая, проверяй!

Рособрнадзор приостановил действие государственной аккредитации по отдельным направлениям обучения шести вузам и филиалам вузов.

Как сообщает пресс-служба ведомства, в их числе филиал в Великих Луках Петербургского госуниверситета путей сообщения, Дальневосточный филиал Всероссийской академии внешней торговли, Московская финансово-промышленная академия, Дальневосточная государственная академия физической культуры, филиал в Волгограде Международного славянского института, филиал в Арзамасе Нижегородского госуниверситета. За неисполнение предписания в установленные сроки запрещен прием в Карельский институт туризма Российской международной академии туризма.
Рособрнадзор призывает выпускников школ, абитуриентов, студентов и их родителей при выборе учебного заведения тщательно проверять информацию о вузе и наличие у него необходимых документов на ведение образовательной деятельности. “Мы регулярно размещаем на официальном сайте Рособрнадзора и в социальных сетях данные о вузах, в которых по итогам проверок выявлены нарушения. Тем самым ведомство старается помочь участникам образовательного процесса сделать правильный выбор в пользу того или иного вуза”, — подчеркивает глава ведомства С.Кравцов.

Нет комментариев