Кампус на вырост

Макет кампуса Дальневосточного федерального университета с уже существующей инфраструктурой и планируемой второй очередью зданий был представлен участникам и гостям Восточного экономического форума, который прошел во Владивостоке. Студенческий городок настоящего и будущего в масштабе 1:500 занял площадь 4,5 х 5,8 метра.

Макет был оснащён интерактивной панелью, с помощью которой каждый желающий мог ознакомиться с объектами кампуса, получить полную информацию об университете, реализуемых и планируемых научно-образовательных проектах. Над инсталляцией трудились более 20 сотрудников макетной мастерской “ПроМакет” — дизайнеры, проектировщики, программисты, электрики. К слову, все они являются выпускниками и нынешними студентами Дальневосточного федерального университета. Как отметил руководитель мастерской Тимофей Горбатенко, на сегодняшний день это самый масштабный и уникальный проект, над которым ему вместе с коллегами приходилось работать.
Вторая очередь кампуса ДВФУ будет располагаться на полуострове Саперном между нынешней территорией вуза и бухтой Новик. Здесь планируется строительство учебных и жилых корпусов, спортивных объектов, зданий для размещения довузовских подразделений, лабораторий, библиотечных и музейных фондов университета.

Пресс-служба ДВФУ

Нет комментариев