Дружить парками

Делегация Московского правительства приняла участие в 32-й Всемирной конференции научных парков и инновационных территорий IASP-2015 (International Association of Science Parks) в Пекине. В рамках мероприятия состоялись переговоры москвичей с китайскими девелоперами, в ходе которых обсуждались перспективы создания в российской столице двух специализированных территорий — технопарков “Янь Тань” и Z-Park.

Как отметил руководитель Департамента науки, промышленной политики и предпринимательства Москвы Олег Бочаров, городские власти намерены предложить инвесторам два земельных участка и сотрудничество с одним из столичных технопарков. Предполагается, что пилотный проект будет реализован на участке площадью 80 тысяч кв. м возле Варшавского шоссе. Строительство технопарков должно начаться уже в 2016 году, уточняют в пресс-службе департамента.
По завершении конференции Пекин официально передал эстафету Москве: IASP-2016 пройдет в столице РФ в сентябре будущего года. Предполагается, что 33-я встреча представителей технопарков будет посвящена интернационализации бизнес-технологий ускоренного роста высокотехнологичных проектов. Участниками мероприятия, как ожидается, станут более 1500 специалистов и предпринимателей из десятков стран.

Нет комментариев