Правительство

Заместитель председателя Правительства РФ Аркадий Дворкович совершил рабочую поездку в Японию, в ходе которой значительное внимание было уделено вопросам развития научной кооперации.
Вице-премьер, в частности, принял участие в пятом заседании Российско-Японского консультативного совета по модернизации экономики. На встрече глава российской делегации отметил, что сегодня с коллегами из Страны восходящего солнца активно работают российские институты развития РОСНАНО и инновационный центр “Сколково”.
Аркадий Дворкович также выступил на пленарной сессии XII Международного форума науки и технологии в обществе (STS-forum) в Киото. “Мы приглашаем всех участников к развитию новых инновационных проектов в России и с российскими партнерами”, — цитирует А.Дворковича пресс-служба кабмина.
Кроме того, вице-премьер встретился с премьер-министром Японии Синдзо Абэ и обсудил с ним перспективы сотрудничества двух стран в различных областях, в том числе в научной сфере. Соответствующая проблематика обсуждалась и на переговорах А.Дворковича со статс-секретарем Министерства образования и научных исследований Германии Георгом Шютте и с министром высшего образования и науки Швеции Хелен Кнутссон.

Нет комментариев