Получите ключи!

В Екатеринбурге сотрудникам научных организаций ФАНО вручили ключи от 77 служебных квартир. В ближайшее время на Урале новоселье справят еще больше сотни семей сотрудников академических институтов.
Масштабное строительство служебного жилья для ученых началось в Академическом районе Екатеринбурга еще в середине 2000-х годов. Однако оформить надлежащим образом все документы и передать квартиры ученым удалось только в результате совместных усилий ФАНО, Уральского ТУ ФАНО и Уральского отделения РАН, сообщает пресс-служба агентства.
В пяти домах Академического района уже выделено 77 квартир. Сейчас оформляются документы еще на 48 квартир в новых домах по улице Семихатова, а за ними — на 101-квартирный дом для молодых ученых, построенный в рамках Федеральной целевой программы “Жилище”.
Всего уральские ученые получат 226 квартир общей площадью около 20 тысяч кв. м. Ожидается, что это будет стимулировать приток в уральскую науку кадров из разных регионов страны. Кстати, среди новоселов есть и гражданин Украины, сотрудник Института математики и механики УрО РАН, он вместе с семьей приехал на Урал из Донецка.

Нет комментариев