Губернские новости

Министр образования и науки Дмитрий Ливанов обсудил с губернатором Тюменской области Владимиром Якушевым перспективы развития высшей школы в регионе.

Руководитель Тюмени рассказал министру о знаковых проектах текущего года: открытии областной физико-математической и высшей Политехнической школ — межвузовского сетевого проекта ТюмГУ, ТГНГУ и ТГАСУ. Он сообщил также, что Совет ректоров вузов Тюменской области принял решение об исключении дублирования при наборе на ряд направлений подготовки. По сравнению с 2012 годом в регионе отмечается сокращение приема на направления подготовки укрупненной группы “Экономика и управление” в 2,5 раза. Вместе с тем контрольные цифры приема на инженерно-технические направления подготовки увеличились на 12%. В итоге доля цифр приема на инженерные специальности к 2015 году увеличена с 42 до 54%.
Владимир Якушев также проинформировал Дмитрия Ливанова об участии региона в развитии инфраструктуры системы образования, в том числе и вузовского. Так, уже завершено строительство и оснащение очередного учебного корпуса Тюменского государственного нефтегазового университета. Вводимый в эксплуатацию объект отвечает самым современным требованиям. Все аудитории, залы для проведения конференций, помещения центров информационных технологий и развития творчества студентов оснащены современным специализированным мультимедийным оборудованием.
Глава региона пригласил Д.Ливанова принять участие в торжественном открытии нового корпуса Тюменского государственного нефтегазового университета.

Пресс-служба Минобрнауки

Нет комментариев