Конкурс прогнозистов

ФАНО провело заочный отбор финалистов конкурса программ центров научно-технологического прогнозирования среди научных организаций, подведомственных агентству. В список номинантов попали 13 проектов. Все они будут представлены экспертной комиссии на конференции “Научно-технологическое прогнозирование в России”, которая проходит на этой неделе в рамках форума “Открытые инновации”. По итогам представления проектов эксперты выберут победителей.
Как сообщает пресс-служба ФАНО, цель конкурса — выявить наиболее успешные программы по научно-технологическому прогнозированию с тем, чтобы в дальнейшем на их основе создать профильные центры, которые займутся анализом глобальных трендов развития науки и технологий и стратегическим планированием на основе полученной информации.
Вот некоторые темы отобранных проектов: методические основы и их практическое применение при управлении научно-технологическим развитием, прогнозирование развития ядерных технологий, прогнозирование научно-технологического развития солнечной фотоэнергетики в РФ, анализ глобальных тенденций и научно-технологическое прогнозирование инновационного развития угольной отрасли РФ.
Конкурс проводится ФАНО совместно с Российской академией наук при поддержке Российской венчурной компании.

Нет комментариев