V Международный форум «Арктика: настоящее и будущее»

V Международный форум «Арктика: настоящее и будущее»
с 7 по 9 декабря 2015 года,  Санкт-Петербург (конгрессно-выставочный центр EXPOFORUM)

Форум подводит итоги общественной повестки в сфере развития Арктической зоны РФ, собирает актуальные вопросы, инициативы и предложения в ежегодную итоговую общественную резолюцию, в которой отражаются общероссийская, региональная, отраслевая и общественная повестка.
Форум “Арктика: настоящее и будущее” проходит под эгидой МОО “Ассоциация полярников”. Ассоциация полярников выступает общественным лидером и принимает активное участие в развитии северных регионов страны, объединяя усилия всех участников общества, причастных к развитию российской Арктики.
Площадка форума является эффективным инструментом для прямого взаимодействия представителей власти и общества по практическим вопросам комплексного развития Арктики, включая вопросы экологически ответственного природопользования, транспортно-транзитного потенциала и энергетического комплекса, образования, науки и технологий, национальной безопасности и международного сотрудничества.
В работе V Международного форума “Арктика: настоящее и будущее” примут участие порядка 1000 делегатов из России и зарубежных стран, в том числе представители федеральных министерств и ведомств, органы власти субъектов РФ, госкорпорации, системообразующие компании, ведущие научные и образовательные организации, активные представители гражданского общества, иностранные участники международного сотрудничества.
В выставочной зоне на площади более 1500 кв. м. будет организована экспозиция в поддержку повестки участников форума.

Подробнее о форуме на сайте — www.forumarctic.com/conf2015

Нет комментариев