Автомобиль за пятерки

В Российском университете дружбы народов в 40-й раз прошел ежегодный слет “отличников”. Всего в РУДН в этом году таковых насчитали 654 человека, из них 76,3% — девушки, 87,2% — россияне. Лидер среди факультетов — инженерный, там аж 115 “пятерочников”.

За успехи в научной и общественной деятельности студентов наградили премиями: те, кто учится на “отлично” 10 семестров, получили по 50 тысяч рублей, 8 семестров — по 40 тысяч, 6 — 35 тысяч, 4 — 30 тысяч.
Также был разыгран в лотерею традиционный приз от спонсоров — автомобиль. На него могли претендовать ребята, проучившиеся на одни “пятерки” 8 и 10 семестров. Всей статистике назло машину выиграл студент медицинского института РУДН из Иордании Ялсмади Ясин Мохаммад Ибрахим. Ключи от новенького авто будущий доктор получил из рук доктора заслуженного — приглашенного на слет Леонида Рошаля. “Спасибо РУДН за то, что всегда поддерживает нас. Мы никогда не забудем родной университет и родную Россию. Я так счастлив! Всех желающих приглашаю покататься со мной на этой машине!” — сказал Ялсмади.

Валерия Антонова

Нет комментариев