Облегчает понимание. Web of Science говорит на русском!

Компания Thomson Reuters объявила о запуске базы данных научных публикаций и патентов Web of Science на русском языке. Таким образом, русский стал седьмым языком (после английского, испанского, китайского, корейского, португальского и японского), на котором теперь доступна платформа. У русскоговорящей части научного сообщества появилась возможность осуществлять поиск по базам данных Thomson Reuters в сфере научных исследований на родном языке.

Как сообщили в компании, свыше 7000 исследовательских организаций и ученых в более чем 120 странах регулярно пользуются платформой Web of Science для доступа к основным мировым базам данных цитирования научно-исследовательских работ для проведения собственных исследований. Среди них — десятки тысяч исследователей более чем 300 организаций в России (в том числе образовательных учреждениях, научно-исследовательских институтах и государственных органах), а также более чем 300 организаций из Республики Казахстан и других стран СНГ.
“Уже более полувека платформа Web of Science вносит весомый вклад в работу многих исследователей, — отметил управляющий директор Thomson Reuters в России и странах СНГ Петр Марчевски. — Она обеспечивает доступ к подтвержденной информации по разным научным дисциплинам и предоставляет студентам, преподавателям и исследователям необходимый инструментарий для более эффективного проведения научных исследований. Мы рады, что для русскоговорящей части научного сообщества наша платформа стала еще удобнее в использовании”.
Для пользователей Web of Science теперь открыт русскоязычный доступ ко всем функциям платформы, включая важное дополнение к функционалу системы — справочный раздел, который можно использовать как полноценное руководство по использованию Web of Science.

Светлана БЕЛЯЕВА

Нет комментариев