В гостях у наших

Проектирование совместных дизайн-проектов, стажировки студентов, выставки рисунка и живописи, архитектурных проектов — вот далеко не полный перечень мероприятий, о которых договорилась с партнерами делегация Института сервиса, туризма и дизайна (филиала) Северо-Кавказского федерального университета в ходе визита в Италию. Педагоги вуза посетили Итальянскую академию искусств, дизайна и моды и Русскую академию живописи во Флоренции, а также университет La Sapienza в Риме.
В Русской академии живописи, занятия в которой ведут педагоги Санкт-Петербурга и Флоренции, речь шла, в частности, о совершенствовании преподавания в СКФУ основ техники, использования цветов, изучения анатомии и портрета. Уже в ближайшее время из Флоренции в Институт сервиса, туризма и дизайна СКФУ приедет выставка рисунка и живописи, а весной будущего года в обратном направлении проследуют лучшие живописные работы ставропольских преподавателей. Причем они будут демонстрироваться в известном выставочном зале Флоренции Медичи-Рикарди.
В университете La Sapienza российские педагоги детально изучали методики преподавания истории искусств, графического дизайна и дизайна среды, посещали занятия, общались со студентами и руководителями вуза. Итогом встреч стало подписание договора о сотрудничестве между двумя вузами, предусматривающее несколько направлений взаимодействия.

Станислав ФИОЛЕТОВ

Нет комментариев