На высоте

В Московском авиационном институте (НИУ) прошли мероприятия II Международной недели авиакосмических технологий “Aerospace Science Week” (ASW). Участниками события стали более тысячи человек: ученые, специалисты предприятий и организаций аэрокосмической отрасли, а также преподаватели, ученые и студенты вузов России, Белоруссии, Казахстана, Германии, Италии, Хорватии, Китая и Вьетнама.
ASW открылась пленарным заседанием, на котором прозвучали доклады статс-секретаря — заместителя руководителя госкорпорации “Роскосмос” Дениса Лыскова, гендиректора АО “НИИП имени В.В.Тихомирова” Юрия Белого, заместителя главного конструктора АО “НПО Энергомаш имени академика В.П.Глушко” Петра Левочкина и других.
Программа продолжилась круглым столом “Научное сотрудничество России и Европы в аэрокосмической области”, который был совмещен с 23-й конференцией Итальянской аэрокосмической ассоциации и 14-й Международной конференцией “Авиация и космонавтика”. В онлайн-режиме представители МАИ и Болонского университета обсудили совместные планы в области исследований и разработок.
Ключевыми мероприятиями ASW стали Международная конференция “Авиация и космонавтика” и Межотраслевой молодежный конкурс научно-технических работ и проектов “Молодежь и будущее авиации и космонавтики”. Победители и призеры в девяти номинациях были награждены специальными призами, отраслевыми дипломами и денежными премиями. Денежный призовой фонд, участие в формировании которого приняли ведущие организации аэрокосмического комплекса, в этом году составил 800 тысяч рублей.
Научную программу Aerospace Science Week продолжили секционные заседания 14-й Международной конференции “Авиация и космонавтика”. Триста участников из разных регионов России, а также других стран в течение двух дней в рамках 19 профильных подсекций выступали с докладами и обсуждали актуальные вопросы развития авиации и космонавтики. Программу крупнейшего в стране авиационно-космического научного события дополнили мастер-классы и экскурсии.

На фото с сайта МАИ — экскурсия студентов на РКК “Энергия”

Пресс-служба МАИ

Нет комментариев