Рособрнадзор

Рособрнадзор завершил серию совещаний по подготовке и проведению ЕГЭ в 2016 году. В них принимали участие эксперты ведомства, представители Федерального центра тестирования, Федерального института педагогических измерений, Ростелекома и Спецсвязи, региональные министры образования и специалисты, отвечающие за проведение ЕГЭ.
Как сообщает пресс-служба Рособрнадзора, главные выводы таковы. Второй год ведомству и субъектам удается обеспечивать объективное проведение единого государственного экзамена. Вместе с тем еще есть регионы, в которых работа по подготовке и проведению ЕГЭ проводилась не на должном уровне.
В рамках совещаний обсуждались основные направления экзаменационной кампании 2016 года: отказ от части с выбором ответов в заданиях ЕГЭ по еще четырем предметам (истории, обществознанию, географии, информатике и ИКТ); увеличение на 10% числа аудиторий с онлайн-наблюдением; рост доли пунктов приема экзаменов с использованием печати экзаменационных материалов непосредственно в аудиториях; внедрение технологии сканирования экзаменационных материалов в пунктах проведения экзаменов в день их проведения.

Нет комментариев