К обмену готовы

В Сеуле прошел III Форум ректоров ведущих университетов России и Республики Корея. На нем обсуждались направления и формы сетевого взаимодействия вузов в рамках Ассоциации российских и корейских университетов (АРКУ). В работе в качестве сопредседателя с российской стороны принял участие ректор Дальневосточного федерального университета Сергей Иванец.
Окончательные договоренности о создании АРКУ были достигнуты во время II Форума ректоров ведущих университетов России и Кореи в ноябре 2014 года. ДВФУ выступил с рядом предложений, касающихся совместной деятельности. Речь идет об активизации международных обменов студентами и преподавателями, создании стипендиальных программ, открытии в российских университетах-участниках АРКУ кабинетов корейского языка и аналогичных классов в корейских вузах, предназначенных для изучения русской истории и культуры.
На сегодняшний день Дальневосточный федеральный университет заключил с крупнейшими вузами Кореи свыше 30 соглашений о реализации программ академической мобильности и партнерстве в различных областях. Перспективные направления сотрудничества ректор С.Иванец обсудил на полях форума с руководителями Сеульского национального педагогического университета, Университета Ханьянг, Сеульского университета науки и технологий, Университета Чоннам и ряда других.

Пресс-служба ДВФУ

Нет комментариев