Куба — да!

О распространении русского языка на Кубе, сотрудничестве в области образования, науки и инноваций говорил с кубинскими коллегами глава Минобрнауки Дмитрий Ливанов в ходе рабочего визита в Гавану.
Как информирует пресс-служба министерства, Д.Ливанов встретился с руководителем Научного совета Госсовета Кубы и вице-президентом островной Академии наук Фиделем (Фиделито) Кастро, а также министрами высшего образования, науки, технологий и окружающей среды.
Особое внимание стороны уделили установлению прямых партнерских связей между вузами двух стран. Так, в рамках визита были подписаны договоры об академическом и научно-техническом сотрудничестве российского Юго-Западного госуниверситета с двумя кубинскими образовательными учреждениями — Высшим институтом технологий и прикладных наук и Гаванским университетом. Отмечалась важность проведения совместных научно-исследовательских работ.
Российский министр также выступил с докладом на форуме “Наука в России и русская научная диаспора” и принял участие в заседании, посвященном 60-летию создания Объединенного института ядерных исследований и 40-летию членства в нем Кубы.

Нет комментариев